22 марта 2019 года глава округа В.В. Лачимов провел заседание коллегии при главе городского округа. В соответствии с повесткой заседания участники мероприятия рассмотрели три вопроса.

25 марта 2019 года в актовом зале администрации состоялась торжественная церемония вручения знака отличия Свердловской области «Совет да любовь». Вручил знаки отличия и поздравил юбиляров глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов.

Хакимова Нэбися и Хакимов Рызван Габдурахманович, прожившие в браке более 50 лет, были удостоены этого знака отличия за создание крепкой семьи и воспитание достойных детей.

25 марта 2019 года глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов вручил Уведомления о праве на единовременную денежную выплату из федерального бюджета для строительства или приобретения жилого помещения: вдове участника Великой Отечественной войны  Шмаковой Александре Михайловне, вдове ветерана боевых действий в Венгрии Ивановой Вере Андреевне, Кузнецовой Любови Ивановне – матери погибшего в 1996 году участника боевых действий в республике Чечня – Кузнецова Андрея Викторовича, ветеранам боевых действий на территории Афганистана Сафронову Александру Григорьевичу и Пчельникову Владимиру Викторовичу.

22 марта 2019 года приступили к профессиональному обучению по направлению службы занятости два гражданина предпенсионного возраста по образовательной программе «Бухгалтерия для начинающих». Их цель – развитие имеющихся знаний, компетенций и навыков для продолжения трудовой деятельности, так как они – работающие граждане, то есть, занятые.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдения законодательства в сфере перевозки пассажиров автобусами на территории Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района с 16 марта по 20 марта 2019 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Численность безработных граждан, состоящих на учете в ЦЗ на  25.03.2019 г. - 406 чел., (на 01.01.2018 г. – 449 чел.)  с уровнем безработицы – 2,15 %.

Коэффициент напряженности по безработным гражданам  на  25.03.2019 г.   года составил 1,3 чел. на 1 вакансию. (1,9 – на 01.01.2018г)
На 25.03.2019 г.  в базе данных  имеется 322 вакансии, из них  113- по рабочим профессиям, 209 - для служащих, 299- с оплатой труда выше прожиточного минимума.

Ледовая обстановка на реке Тавда: в связи с повышением температуры воздуха процесс ледообразования на реках и водоемах области приостановится.

По состоянию на 07:00 час. 25.03.2019 года толщина льда 49 см, уровень воды 147 см.
Пожары в жилом секторе: не зарегистрированы.
Дорожно-транспортные происшествия: не зарегистрированы.

Волейбол

23 марта 2019 года в спортивном зале ДЮСШ №2 (ул. 9е Января, 23а), состоялось торжественное награждение участников "Ночной волейбольной лиги», в соревнованиях приняло участие 5 команд.

Традиционно в период улучшения погодных условий возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части. Ситуация осложняется и на это есть несколько причин: дети чаще выходят на прогулки, организуют во дворах и на проезжей части различные игры. Также далеко не все родители стремятся привить навыки безопасного поведения на дорогах и обеспечить их безопасную перевозку в салонах своих авто.

22 марта в ИМЦ Управления образованием состоялся вебинар на тему «Внедрение персонифицированного дополнительного образования детей». Трансляцию осуществлял Региональный модульный центр г. Екатеринбурга. На вебинаре присутствовали руководители школ дополнительного образования Тавдинского городского округа.

Отдел молодежной политики МАУ "Управление культуры, молодежной политики и спорта" организует городской конкурс по профилактике ВИЧ/СПИД среди работающей молодежи Тавдинского городского округа. К участию приглашаются смешанные команды в возрасте от 18 до 35 лет в количестве от 5 до 7 человек. Конкурс состоится 26 апредя в Доме культуры имени Ленина, начало в 14:00. Вся подробная информация в Положении

21 марта 2019 года председатель общественной палаты Тавдинского городского округа В.Ю. Повстянко совместно с заместителем главы администрации округа Л.Г. Скляровой и директором МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» А.М. Романенко приняли участие в семинаре-совещании в Восточном управленческом округе Свердловской области. Семинар проводился в Алапаевском центре медицинского образования Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» в городе Алапаевск.

Перед открытием очередного заседания Думы председатель Думы Нохрин Дмитрий Петрович поздравил депутатов-именинников, пожелал им крепкого здоровья и успехов в их дальнейшей деятельности. В начале заседания депутатами Думы была утверждена предлагаемая с учетом изменений и дополнений повестка заседания.

Лачимов Виктор Владимирович

Глава округа