16 октября 2018 года при заместителе главы администрации округа Л.Г. Скляровой состоялось заседание рабочей группы по реализации профилактического проекта «Молодёжный сертификат» на территории Тавдинского городского округа.

По сообщению МУП ТГО «РТПС» тел. 8(34360) 5-00-19: в связи с ремонтными работами на сетях электроснабжения будет отключение электроэнергии 18 октября 2018 года в период времени с 08:30 до 12:00 часов в районе «ТФК»: ул. Дзержинского, ул. Орджоникидзе, ул. К. Маркса, ул. Мира. 19 октября 2018 года в период времени с 08:30 до 16:00 часов в районе «п. Моторный»: СОШ-сад №8, ул. Чехова, ул. Красноармейская.

16 октября 2018 года под руководством заместителя главы администрации округа Л.Г. Скляровой состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Тавдинском городском округе.

15 октября 2018 года глава округа В.В. Лачимов, председатель Думы округа Д.П. Нохрин, первый заместитель главы администрации округа К.Г. Баранов и заместитель главы администрации Склярова Л.Г. провели встречу с представителями Совета ветеранов органов местного самоуправления,

На сегодняшний день в Тавде размещено 46 остановочных комплексов. Ежегодно, при необходимости проводится их ремонт и приведение к надлежащему состоянию прилегающей территории. За последние два месяца 2018 года проведён ремонт 9 остановок. В перечень работ входит окраска (где требуется), частичный ремонт конструкций, уборка травы вблизи остановочных комплексов, подсыпка территории (где требуется).

В соответствии с Порядком учета, управления и использования бесхозяйного недвижимого имущества на территории Тавдинского городского округа, утвержденным постановлением администрации Тавдинского городского округа от 07.11.2011 № 1905, администрацией Тавдинского городского округа выявлен на территории Тавдинского городского округа бесхозяйный объект недвижимого имущества.

20 октября 2018 года в 13:00 часов в Доме культуры имени В.И. Ленина (ул. Карла Маркса, 14) состоится ХХI региональный фестиваль музыки, поэзии и авторской песни «Струны осени» имени Евгения Шигина. Цена билета: 150 рублей. Билеты можно приобрести в кассах ДК им. В.И. Ленина.

Гидрологическая обстановка на реке Тавда: по состоянию на 08:00 часов 16.10.2018 года уровень воды реки составляет 188 (+7) см. Пожары в жилом секторе не зарегистрированы. Зарегистрировано 1 ДТП: 15.10.2018г. в 16:50 г. Тавда ул. Школьная 14 (механические повреждения).

16 октября 2018 года в 17:00 часов в актовом зале центра творческого развития и гуманитарного образования «Гармония» по адресу: ул. Кирова, 126 состоится общегородское родительское собрание на тему: «Интернет: плюсы и минусы».

В связи с истечением срока действия Общественного совета при администрации Тавдинского городского округа (далее – Общественный совет), в соответствии с Положением об Общественном совете, утвержденного постановлением администрации Тавдинского городского округа от 02.03.2015 № 385, администрация округа уведомляет о начале процедуры формирования Общественного совета. Кандидатуру можно выдвинуть с 15 по 25 октября 2018 года.

С 16 по 18 октября 2018 года на территории Тавдинского городского округа стартует очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленного на пресечение и профилактику ДТП с участием пешеходов.

15 октября 2018 года в актовом зале администрации Тавдинского городского округа состоялось оперативное совещание, которое провел глава округа В.В. Лачимов. Сотрудники 19 ОФПС за неделю по сигналу тревоги выезжали 5 раз: 1 раз на тушение пожара, 4 вызова зарегистрированы как ложные.

29 октября 2018 года в городе Екатеринбурге в ККТ «КОСМОС» состоится торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 100-летия РКСМ–ВЛКСМ–РСМ в 2018 году «Встреча поколений».

Дорожно-транспортные происшествия на автодорогах особенно трагичны, если происходит столкновение транспортных средств или их опрокидывание. Если вовремя не поменять летние покрышки на зимние, риск попасть в ДТП увеличивается. Высокие скорости лишают возможности безопасного маневра в случае появления на проезжей части пешехода, или при проезде перекрестка, так как у водителя не будет времени на своевременную остановку транспортного средства.

Лачимов Виктор Владимирович

Глава округа