22 июня 2018 года на Площади Победы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое проводам в армию призывников Тавдинского городского округа. Поздравить молодых граждан с важным этапом в их жизни пришли руководители органов местного самоуправления, учреждений и организаций округа, представители общественности, родственники, друзья и подруги будущих солдат.

22 июня 1941 года - дата, которая стала прологом потерь миллионов наших соотечественников, разрушения тысяч городов и деревень, чудовищных зверств, чинимых немецкими захватчиками. Это День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

День памяти и скорби в Тавдинском городском округе начался с традиционной акции «Свеча памяти», которая проводится ежегодно в 04:00 часа утра на Площади Победы и объединяет разные поколения тавдинцев.

Уважаемые тавдинцы и гости города! 23 июня 2018 года в 13:00 часов состоится татарский народный праздник «Сабантуй». Место проведения, традиционно: сквер по ул. Кирова (ост. «Химлесхоз»).

21 июня 2018 года в Ирбите состоялся семинар для субъектов общественного контроля муниципальных образовании Восточного управленческого округа Свердловской области. От Тавдинского городского округа на мероприятии присутствовали председатель Общественной палаты округа А.В. Буравкин и заместитель председателя палаты С.Н. Матыков.

До 1 августа текущего года работодатели могут обратиться в Фонд социального страхования за выделением средств на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. На мероприятия по охране труда для предприятий Свердловской области в 2018 году выделено 582 млн руб., в 2017 году было освоено 555 млн руб.

77 - лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война, которая задела каждую семью и унесла миллионы жизней в жестоких и кровавых боях. Наши прадеды и деды подарили людям мирное небо над головой, пережив страшные времена. 21 июня 2018 года сотрудники МО МВД России «Тавдинский» совместно с членами общественного совета и ветеранами милиции провели акцию «Завтра была война».

Уважаемые работодатели, приглашаем Вас в принять участие в мероприятии по созданию рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

21 июня 2018 года в Доме культуры им.В.И. Ленина прошла акция «Я выбираю жизнь». Свою позицию по отношению к наркотикам и их пагубному влиянию на жизнь человека ребята отметили на тематическом плакате. Мероприятие проводилось в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Этот день был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1987 году.

Под руководством Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Н.Б. Смирнова в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с представителями муниципальных образований по вопросу организации деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Свердловской области.

Во исполнение распоряжения Правительства Свердловской области от 09.01.2018 № 3-РП «Об утверждении Плана мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Свердловской области на 2018-2020 годы»,

14 июня стартовал Чемпионат мира по футболу! Мы уверены, что это событие не пропускают многие тавдинцы! Именно поэтому отдел молодежной политики совместно с отделом по спорту МАУ "Управление культуры, молодежной политики и спорта" запускают ФОТОКОНКУРС #Болеемфутболом. Принять участие может каждый! Сделай фото, как ты поддерживаешь участников Чемпионата мира сегодня и на протяжении всего первенства. Загрузи фото в альбом vk.com/album-52215990_254570516.

Лачимов Виктор Владимирович

Глава округа