В этот день в 1785 году Екатериной II был издан законодательный акт - Грамота на права и выгоды городам Российской империи (или Жалованная грамота). Именно этот закон положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

В преддверии этого государственного праздника в Центре общественного доступа центральной городской библиотеки оформлена книжная выставка
"21 апреля - День местного самоуправления".
Представленные документы знакомят с историей развития местного самоуправления, законодательными документами, основными этапами и системами органов местного самоуправления.

Центр общественного доступа предоставляет свободный доступ всем заинтересованным лицам к общедоступной информации и информационным ресурсам в соответствии с утвержденным Перечнем информационных ресурсов.
Услуги от консультирования в поиске необходимой информации в базах данных и сети Интернет до выполнения библиотечно-библиографических справок по социально значимым проблемам.
Телефон: 8(34360) 3-11-68