img src="/userfiles/visible(1).gif" width="300" height="30" alt="" />

День российской печати отмечается 13 января с 1991 года. В наше время - это профессиональный праздник огромной армии людей, которые трудятся на поприще журналистики. Этот праздник объединяет людей самых разных профессий - журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции - всех тех, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство.

По сути, в их числе не только работники бумажных, но и виртуальных газет и журналов. Ведь сейчас в интернете политических, общественных, научных и публицистических изданий не меньше, чем в реальной жизни. Начиная с 1997 года, в День российской печати, выдающимся журналистам вручается премия Президента России за заслуги в области СМИ и другие федеральные и губернаторские премии. Молодые журналисты получают государственные стипендии на развитие новых перспективных проектов.

Уважаемые работники средств массовой информации! От всей души поздравляем вас с Днем российской печати! Ваша профессия - одна из самых востребованных в нашем обществе. Выполняя ответственную миссию по информированию тавдинцев, вы выражаете и формируете общественное мнение, способствуете консолидации всех конструктивных сил для принятия актуальных решений, направленных на повышение качества жизни населения Тавдинского городского округа. Пусть, как и прежде, в этом вам помогают честность, кропотливость, неравнодушие и талант! Желаем вам новых творческих успехов, интересных тем и событий, дальнейшей плодотворной работы!