12 августа поселок Азанка отметил свой 104й День рождения. Торжественная часть праздника началась, с добрых и теплых слов, что звучали в адрес юбиляров, которые отдали немало сил, для того чтоб поселок жил и процветал, где прошла их юность и трудовая зрелость, выросли дети.

Конечно же, всегда радостно наблюдать за тем, как растет и молодеет поселок. В шумную семью поселка Азанка влились шестнадцать детей, которые родились в этом году. Знакомство с ними завершилось вручением подарков юным жителям Азанки депутатами Думы ТГО Ждановой А.В., Гатаулиным Н.Г., Подыниногиной Л.А.
Ведущие праздника Коробкина Т.В. и Тетюцких И.О. не обошли своим вниманием и семью, которая в этом году отметила серебряный юбилей свадьбы - семью Мурашко Сергея Марьяновича и Наталью Николаевну. Торжественные блоки программы сопровождались музыкальными поздравлениями коллектива «Моторочка», Тетюцких Ириной, Поспеловой Доминикой.
В этом году благодарственными письмами и грамотами, которые вручил директор клуба Котомцев Егор Анатольевич, были отмечены жители поселка, поддерживающие волонтерское движение, которые активно участвуют в жизни нашего поселка: Кадовб Марина Леонидовна, Книга Владимир Михайлович, Цаганова Нина Алексеевна, Бессонова Ирина Анатольевна, Чернавская Оксана, Шевелева Ольга, Аликберова Диана, Поспелова Доминика, Киселев Кирилл.
Были подведены итоги конкурсов: «На лучший дворик 2018», «Хозяюшка», Летняя шляпка 2018», «Грани таланта», где победители получили свои овации и утешительные призы.
Весь день для наших девчонок и мальчишек работали аттракционы, батуты, тарзанки, гидрошар, лакомились вкуснейшим мороженым, сладкой ватой, и поп-корн.
На стадионе поселка Азанка «Витязь» прошли спортивные мероприятия по футболу, где команда наших ребят в очередной раз доказали, что они лучшие, завоевав спортивный кубок.
Особую благодарность выражаем постоянным спонсорам: Бутакову В.П., а так же организаторам и ведущим этого праздника: Котомцеву Е.А., Коробкиной Т.В., Ксензовой В.С., Тетюцких И.О., Поспеловой Д. и Дудка А., музыкальному коллективу «Моторочка» (г. Тавда).