1октября 2013 года  вся страна отмечала праздник - День пожилых людей. Он очень значимый – мы чествуем в этот день наших родителей, наставников, которые создавали и защищали все, чем мы живем и по праву гордимся. Многие из наших пенсионеров, несмотря на годы, и сегодня продолжают работать на производстве и в общественной жизни. Душой они по–прежнему молоды!!!
       Два дня работники Крутинской сельской администрации поздравляли своих ветеранов, представителей старшего поколения с праздником, побывав в отдаленных деревнях Ошмарка, Дятловка, Белоярка, Беленичное, зайдя в каждый дом со словами благодарности и пожеланиями здоровья, терпения, благополучия, вручали милым бабушкам и дедушкам подарки. 1 октября пенсионерам с.Крутое организовали поездку на городскую торжественную концертную программу «Мудрой осени счастливые моменты…» в ЦК Россия, а 2 октября  работниками Крутинского сельского дома культуры и библиотеки была подготовлена конкурсная программа, посвященная Дню пожилого человека «А ну-ка, милые, тряхнем-ка стариной!».
         В начале праздника с поздравительным словом выступила глава сельской администрации Вера Сафронова, пожелав здоровья на долгие годы, теплоты и внимания окружающих людей. В конкурсе соревновались три жительницы села: Синицына Татьяна Ивановна, Яковлева Надежда Ефимовна и Дячук Екатерина Андреевна, которой 6 октября исполнится 81 год. Каждый конкурс сопровождался бурными аплодисментами зрителей и чередовался выступлениями ребят из школы.
На суд жюри были представлены украинские вареники со сметаной и маслом, пышные пироги с капустой и осеннее ассорти, в состав которого вошли фаршированные кабачки и яйца, щедро украшенные свежими помидорами (это было задание одного из конкурсов). Участницы награждены памятными подарками.
По окончании конкурсной программы все были приглашены на чаепитие, где продолжили отмечать праздник. Пели песни и частушки. Людмила Рылова прочитала стихотворение «Про осень» собственного сочинения.

Источник и фото: Крутинская сельская администрация