Паспорт Российской Федерации - это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность граждан России, который обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.

Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Так 13 марта 2018 года в канун Дня местного самоуправления в администрации округа десять юных тавдинцев получили паспорта граждан Российской федерации. На церемонии вручения паспортов присутствовали представители органов местного самоуправления, ребята и их родители.

И.о. главы округа К.Г. Баранов обратился к молодым гражданам с поздравлениям и напутствиями.

«Сегодня вы получаете документ, удостоверяющий личность, становитесь полноправными гражданами России, огромной, великой страны с многовековой историей, которую вам и предстоит продолжить. Этот документ закрепляет вашу неразрывную связь с Родиной, дарует права и наделяет обязанностями. Теперь перед вами стоит ответственность за свои поступки – это и есть начало взрослости и самостоятельности. Желаю честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы, таланты и способности на благо родного края, области и всей страны», - сказал Константин Григорьевич.

Также к ребятам обратилась и.о. председателя Думы городского округа Е.А. Санникова. Елена Антоновна поздравила ребят с таким знаменательным и важным событием в их жизни, отметив, что получение паспорта - это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование.

Со словами поздравлений к ребятам обратился член Общественной палаты округа Ю.Н. Богданович, пожелав несмотря ни на что идти к намеченной цели.

Ребята получили памятки от общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский», которые им вручил представитель совета, депутат Думы городского округа А.Б. Дьяков.

Кроме этого ребят поздравили представители молодёжной организации «Молодая Гвардия» и самые близкие и дорогие им люди - их родители, которые вместе с ними волновались и были рядом в этот торжественный и важный момент.