11 июня в преддверие Дня России в зале воинской славы МО МВД России «Тавдинский» состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов гражданина Российской Федерации молодым гражданам Тавдинского городского округа. На мероприятии присутствовали: глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов, Председатель Думы округа Д.П. Нохрин, главный специалист Управления образованием округа Л.А. Целищева и ВрИО начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России "Тавдинский" Н.А. Швейцарова.

В этот день подростки стали обладателями своего первого юридического документа, которые пришли получать со своими родителями и друзьями. ВрИО начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России "Тавдинский" Н.А. Швейцарова поздравила ребят с этим событием. В.В. Лачимов и Д.П. Нохрин вручили первый взрослый документ. Также ребят поздравила главный специалист Управления образованием округа Л.А. Целищева, а также много теплых слов было сказано от родителей.