Get Adobe Flash player

10 января 2019 года состоялся муниципальный конкурс рисунков среди учащихся общеобразовательных школ г. Тавды. Участие приняли школы № 1, № 2, №5, № 8. Целью проведения конкурса является выявление наиболее способных учеников для дальнейшего развития их художественных способностей на художественном отделении МАУ ДО «Детская школа искусств».

Конкурс проводился для учащихся - 4 - 6 классов, кроме детей, обучающихся на художественном отделении МАУ ДО «Детская школа искусств».
Участникам конкурса было предложено выполнить две работы по двум номинациям: 1. Изображение с натуры натюрморта из 2 - 3 -х не сложных по форме и ясных по цвету бытовых предметов на простом фоне. 2. Композиция на заданную тему.


Жюри, в составе Барбашиной  И.В., Наумовой А.Н., Чеснаковой Е.А. рассмотрели результаты конкурса, учитывая критерии оценки:
- соответствие уровня работы возрастным возможностям учащегося
- правильность расположения изображения в листе
- передача основных пропорций и формы предметов
- передача основных цветов предметов
- в композиционной работе - выражение своего замысла на основе наблюдательности и воображения.
По каждой возрастной группе устанавливаются следующие призовые места: первое место - одно, второе место - два, третье место - три.
Победители конкурса в номинации «Натюрморт»
По группе 4 класса:
Диплом 1 степени: Чернавская София учащаяся школы №5
Диплом 2 степени: Азаренко Екатерина учащаяся школы №5
Диплом 3 степени: Гущина Елизавета учащаяся школы №8
По группе 5 класса:
Диплом 1 степени: Цыбина Екатерина учащаяся школы №1
Диплом 2 степени: Попкова Виктория учащаяся школы №1
Зарубова Юлия учащаяся школы №2
Диплом 3 степени: Назаренко Ева учащаяся школы №2
Кудымова Виктория учащаяся школы №1
Поротикова Арина учащаяся школы №1
По группе 6 класса:
Диплом 1 степени: Кнодель Софья учащаяся школы №1
Диплом 2 степени: Храмцова София учащаяся школы №1
Диплом 3 степени: Короткова Полина учащаяся школы № 1
Победители конкурса в номинации «Станковая композиция»
По группе 4 класса:
Диплом 1 степени: Чернавская София учащаяся школы №5
Диплом 2 степени: Гущина Елизавета учащаяся школы №8
Диплом 3 степени: Азаренко Екатерина учащаяся школы №5
По группе 5 класса:
Диплом 1 степени: Назаренко Ева учащаяся школы №2
Диплом 2 степени: Поротикова Арина учащаяся школы №1
Попкова Виктория учащаяся школы №1
Диплом 3 степени: Кудымова Виктория учащаяся школы №1
Цыбина Екатерина учащаяся школы №1
Зарубова Юлия учащаяся школы №2
По группе 6 класса:
Диплом 1 степени: Кнодель Софья учащаяся школы №1
Диплом 2 степени: Короткова Полина учащаяся школы №1
Диплом 3 степени: Храмцова София учащаяся школы №1
Победителям конкурса были вручены дипломы. Ведущим преподавателям учащихся, занявших призовые места в конкурсе благодарственными письмами.


Учащиеся, занявшие призовые места, имеют право поступить в МАУ ДО «Детская школа искусств» на художественное отделение вне конкурса.

Наталья Егоровна Китменева

Навигация

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика