В день выборов Президента Российской Федерации на избирательных участках округа работали представители территориальной счетной комиссии по проведению голосования по отбору территорий для проведения благоустройства. В данные комиссии вошли сотрудники муниципальных автономных, казенных и бюджетных учреждений Тавдинского городского округа. Андрей Борисович являлся членом территориальной счетной комиссии на одном из избирательных участков.

18 июня 2018 года оперативное совещание администрации округа началось с торжественного момента. И.о. главы округа К.Г. Баранов и председатель Думы округа Д.П. Нохрин вручили А.Б. Блинкову благодарственное письмо главы округа за содействие в организации и проведении голосования по отбору общественных территорий округа, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Тавдинского городского округа на 2018-2022 годы».