Изданию книги о ликвидатора ЧАЭС было посвящено совещание в администрации округа, которое провела заместитель главы администрации Тавдинского городского округа Склярова Л.Г.  В заседании приняли участие заместитель председателя общественной палаты Тавдинского городского округа Матыков С.Н., и член Общественной палаты, председатель комиссии по социальной политики палаты Романенко А.М. По информации автора Гриценко А.И. книга будет содержать краткие биографические сведения,  воспоминания ликвидаторов о личном участии в ликвидации катастрофы.

Также в книгу будут включены документально-иллюстративные материалы, фото, копии документов того времени. Сергей Николаевич  предложил оказать консультационную помощь в организации размещения информации на соответствующей информационной площадке для сбора средств на издание книги.