8 июня 2018 года под председательством А.В. Буравкина состоялось очередное заседание Общественной палаты Тавдинского городского округа. В начале заседания глава округа В.В. Лачимов вручил членам Общественной палаты удостоверения, подтверждающие их статус, пожелал успехов в профессиональных начинаниях.

Далее, утвердив повестку заседания, участники заседания перешли к рассмотрению первого вопроса, в ходе которого были озвучены доклады о работе комиссий Общественной палаты городского округа. Напомним, что в Общественной палате округа функционирует три комиссии:
- по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и проблемам ЖКХ;
- по социальной политике;
-по развитию гражданского общества, взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными объединениями.
Председатели комиссий информировали о проделанной работе, рассмотренных на заседаниях комиссий вопросах. Далее, был обсужден вопрос организации работы с обращениями граждан в Общественной палате Тавдинского городского округа. Было принято решение утвердить Порядок о работе с обращениями граждан. В завершение заседания члены Общественной палаты рассмотрели вопрос о разработке положения по экспертизе правовых актов. Также в ходе заседания было рассмотрено много вопросов, касающихся участия членов палаты в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Дню города и других.