В Детском загородном лагере «Родничок» началась 4 смена «Этот день мы приближали, как могли!». Смена имеет гражданско-патриотическое направление и посвящена трудовому подвигу наших земляков тавдинцев в годы войны. Основой данного образовательного проекта стал документальный фильм «Равная величайшим битвам» кинокомпании «Снега» г Екатеринбурга.

Эта четырехсерийная киноэпопея повествует об эвакуации промышленных предприятий на Урал в годы Великой Отечественной войны. Мы предлагаем нашим ребятам попробовать создать свой собственный фильм, посвященный трудовому подвигу и жизни тавдинцев в тылу. Для этого каждый отряд становится редакцией газеты, журнала, радио, ТВ и интернет среды. Смотрим фильм, приглашаем интересных людей, читаем книги, собираем материалы, готовим выставку! Пресс центр «Родничка» начал свою работу, смотрите нас в Контакте, на нашем сайте и в Инстаграмме!