Численность безработных граждан, состоящих на учете в ЦЗ на 11.02.2019 г. - 371 чел., (на 01.01.2018 г. – 449 чел.) с уровнем безработицы – 1,96 %.
       Коэффициент напряженности по безработным гражданам  на 11.02.2019 г.  года составил 1,2 чел. на 1 вакансию. (1,9 – на 01.01.2018г)
       На 11.02.2019 г. в базе данных имеется 299 вакансий, из них 196- по рабочим профессиям, 185- для служащих, 267- с оплатой труда выше прожиточного минимума.
      Численность общей безработицы по Тавдинскому городскому округу, рассчитанной по методологии МОТ, на 01.01.2019 г. составляет 1184 чел., уровень общей безработицы – 6,0% (на 01.01.2018 г. – 1290 чел., уровень – 6,1).
Предприятий, работающих в режиме неполного рабочего времени, нет.
     В 2019 году сведения о предстоящем высвобождении работников поступили   с 11 предприятий (организации) на 35 человек.
      Численность общей безработицы по Свердловской области, рассчитанной по методологии МОТ, на 01.01.2019г., составила    98100 чел. (на 01.01.2018 - 108600 чел., уровень – 5,0).
Уровень общей безработицы на 01.01.2019г. – 4,7%.
       В 2019 году в ГКУ «Тавдинский ЦЗ» обратилось 17 граждан предпенсионного возраста, 14 чел. признаны безработными, им назначено пособие по безработице.
       По состоянию на 11.02.2019 г. на учете состоит 79 безработных граждан предпенсионного возраста.
       С начала 2019 года трудоустроено 11 граждан предпенсионного возраста, оказано 20 услуг по профессиональной ориентации, 3 услуги по психологической поддержке, 2 по социальной адаптации, 5 по самозанятости, 2 приступили к профобучению, 1 на общ.работы.
       Консультационный пункт для граждан предпенсионного возраста по вопросам содействия занятости работает постоянно.
 «Горячая линия» - телефон 8 (34360) 5-35-19.

В рамках Месячника защитников Отечества в 2019 году начинает работать консультационный пункт для граждан¸ уволенных с военной службы и членов их семей, участников боевых действий по вопросам содействия трудоустройству (еженедельно в четверг в 14.00 кабинет № 2).

06 февраля 2019г. работал консультационный пункт для граждан¸ уволенных с военной службы и членов их семей, участников боевых действий по вопросам содействия трудоустройству. Посетило 2 чел.
С одним гражданином составлено резюме с целью соискания должности слесарь-ремонтник и размещено на интернет-портале «Работа в России».
08 февраля 2019г. приступил к обучению безработный гражданин по программе подготовки «Контролер технического состояния автомототранспортных средств».
Содействие безработным гражданам в переезде
Центром занятости реализуются мероприятия по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства по направлению службы занятости.
В соответствии с установленными нормативами участникам программы возмещаются затраты на проезд к месту работы и обратно (но не более 1000 руб.); суточные расходы за время нахождения в пути (100 руб. за сутки); расходы, связанные с проживанием в другой местности (не более 300 руб. за сутки и не более двух месяцев).
Переезд может быть организован по направлению службы занятости в любой город России.
Услуги службы занятости в электронном виде
Центр занятости информирует граждан и работодателей о возможности получения услуг службы занятости в электронном виде через Интерактивный портал Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, Единый портал государственных услуг.
Список электронных услуг для граждан: содействие в поиске подходящей работы, информирование о положении на рынке труда субъекта РФ, профессиональная ориентация, запись на прием в службу занятости, формирование и работа с резюме.
 В 2018 году в электронном виде оказаны 582 услуги по информированию о положении на рынке труда, 338 услуг по содействию в поиске подходящей работы, 78 услуг по содействию в подборе необходимых работников, 89 услуг по профориентации.
 В электронном виде оказано 154 услуги по информированию о положении на рынке труда, 136 услуг по содействию в подборе работы и содействии в подборе необходимых работников, 40 услуг по профориентации.

Реализация программы содействия занятости-мероприятия за 2019 г.
Реализация программы содействия занятости-мероприятия

С начала года.
 чел.
Численность граждан, обратившихся за содействием в поиске работы