11 сентября в Детской школе искусств, во внеурочное время были проведены мероприятия, посвященные Дню трезвости, в которых основной темой стала пропаганда здорового образа жизни. День трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.

Социальная значимость мероприятия в наши дни возрастает, во всех образовательных учреждениях страны, учреждениях социальной направленности прошли праздники, лекции, спортивные мероприятия и т. п. Школа искусств не исключение: учащиеся и преподаватели хореографического отделения вышли на улицы города с листовками «Береги здоровье!» и вручили их жителям нашего города. Учащиеся и преподаватели художественного отделения школы разработали плакат «Трезвый образ жизни» и поместили его на остановочном комплексе и торговом центре. Для родительского сообщества на родительских собраниях был показан социальный ролик « Урок трезвости». Только трезвый и здоровый российский народ сможет ответить на вызовы сегодняшнего дня, сделать Россию сильной и процветающей.

Заместитель директора по УВР Наталья Кириллова