11 сентября 2018 года в администрации Тавдинского городского округа состоялось очередное заседание членов Общественного совета. В начале заседания председатель Общественного совета Вдовина Жанна Владимировна информировала участников заседания о повестке и рассматриваемых вопросах. Далее директор Муниципального автономного учреждения «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» Романенко А.М. рассказала о начале проведения независимой оценки деятельности и предоставляемых услуг учреждениями культуры в Тавдинском городском округе с 01 сентября 2018 года.

Анна Михайловна подробно информировала о проведении опроса, информационных источниках, где можно получить подробную информацию о данном мероприятии, а также о вопросах анкеты, утверждённой Министерством культуры Свердловской области. Граждане округа могут как в электронном виде на сайте МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» принять участие в опросе, так и заполнить анкеты и высказать свое мнение в учреждениях культуры. Также руководитель муниципального учреждения культуры округа рассказала членам Общественного совета о реализации плана мероприятий МАУ "Управление культуры, молодежной политики и спорта" по итогам независимой оценки качества в 2017 году, а также информировала подробно о мероприятиях, проведенных в учреждениях культуры городского округа за 8 месяцев текущего года по улучшению материально-технического обеспечения, организации условий предоставления услуг, а также повышении уровня доступности учреждений культуры для граждан с ограниченными возможностями здоровья. По данному вопросу участники заседания высказали предложения о повышении охвата получателей услуг учреждениями культуры при проведении опроса. В завершении заседания речь шла о создании нового состава совета в виду того, что положением Общественном совете утвержден срок деятельности Общественного совета 3 года.