15 декабря 2015 года под председательством главы Тавдинского городского округа В.В. Лачимова состоялось заседание антитеррористической комиссии Тавдинского городского округа. В ходе заседания подведены итоги деятельности комиссии за 2015 год и утвержден план работы антитеррористической комиссии Тавдинского городского округа на 2016 год.
В 2015 году всего проведено 6 заседаний антитеррористической комиссии. В ходе заседаний было рассмотрено 19 вопросов по профилактике терроризма. Особое внимание уделялось вопросам  состояния  политических, социально-экономических и иных процессов в Тавдинском городском округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, реализации мероприятий, предусмотренных Комплексным планом по противодействию идеологии терроризма в Свердловской области на 2014-2018 годы, обеспечению антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей, жилищно-коммунального комплекса, транспортной инфраструктуры, обеспечению защиты населения Тавдинского городского округа в период проведения массовых мероприятий от проявления актов террористического характера.
Также участниками заседания был рассмотрен вопрос по обеспечению  безопасности населения округа при проведении массовых мероприятий в период новогодних и рождественских праздников. В декабре – январе планируется проведение более 200 праздничных мероприятий данной тематики.  О принятых мерах и проводимой профилактической работе, направленной на обеспечение комплексной безопасности праздничных мероприятий в своих докладах сообщили начальник Муниципального органа управления образованием – Управление образованием Тавдинского городского округа Рожина Светлана Геннадьевна, директор Муниципального автономного учреждения Тавдинского городского округа «Управление культуры молодежной политики и спорта»  Романенко Анна Михайловна, Начальник МО МВД России "Тавдинский"  Кивелев Александр Николаевич.