В канун Дня Победы глава Тавдинского городского округа Лачимов Виктор Владимирович лично поздравил участников Великой Отечесвенной войны с наступающим праздником. Глава округа совместно с заместителем главы администрации Скляровой Л.Г., председателем Совета ветеранов Раловец Т.А. и начальником управления делами Шарковой Н.В. посетил ветеранов на дому, чтобы пожелать им здоровья и мирного неба над головой.

В ходе своих визитов Виктор Владимирович побеседовал с каждым участником войны, выразил ветеранам чувство искренней признательности и благодарности за огромный вклад, который они внесли в победу над фашистским агрессором, за труд в военные и послевоенные годы. Встречи прошли в очень дружественной обстановке, ветераны с удовольствием общались, вспоминали военные эпизоды, послевоенные годы. Гости посетили Благинина Семена Григорьевича, Гуськова Леонида Федосеевича, Гущина Николая Федоровича, Захарова Семена Петровича, Наумова Андрея Васильевича, Петрущенко Александра Касьяновича, Савостьянова Ивана Андреевича и Фуфачева Георгия Васильевича.
Также глава округа лично пригласил каждого участника войны на праздничный парад 9 мая, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Принять Парад на Площади Победы в 2019 году нашли силы 3 ветерана из 8.