12 марта 2019 года в ЦК «Россия» состоялся праздничный концерт в честь 140-летнего юбилея уголовно-исполнительной системы в России. в холле центра культуры гостей ждал экскурс в историю системы исполнения наказаний в Тавде.

Началась концертная программа, конечно же, с гимна УИС в исполнении майора внутренней службы Сергея Савина и гимна России. Далее глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов и председатель думы округа Д.П. Нохрин поздравили присутствующих с этим знаменательным событием. Глава подчеркнул, что уголовно-исполнительная система, несмотря на многочисленные реорганизации, на протяжении многих лет вносила неоценимый вклад в социально-экономическое развитие города и округа. Виктор Владимирович наградил почетными грамотами и благодарственными письмами главы Тавдинского городского округа действующих сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Также с поздравлениями и словами благодарности выступила С.Н. Худорожкова, директор средней школы №7. Конечно же, для поздравительной речи на сцену были приглашены начальники исправительных колоний города. В этот день со сцены прозвучало много добрых, приятных слов.