15 мая 2019 года Тавдинский городской округ посетил директор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Кузнецов Александр Константинович.

В начале встречи, согласно программе визита, Александр Константинович встретился с главой Тавдинского городского округа В.В. Лачимовым и Государственным инспектором Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области А.А. Киргинцевым.

Далее, в ходе визита Александр Константинович провел рабочее совещание с представителями заинтересованных ведомств по вопросам борьбы с браконьерством, организации профилактических мероприятий по борьбе с бешенством и охране животного мира на территории Тавдинского городского округа.
Участниками совещания были затронуты актуальные проблемы профилактики распространенных в нашем и соседних регионах заболеваний животных, таких как бешенство и трихинеллёз.
В завершение визита директор Департамента провел прием граждан по личным вопросам.