13 марта в ЦК «Россия» состоялся выездной прием граждан и юридических лиц специалистами регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза».

С 11.30 в большом зале центра культуры «Россия» на вопросы руководителей организаций и представителей малого и среднего бизнеса отвечали глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов и заместитель директора ЕМУП «Спецавтобаза» А.М. Коротковских. Помимо руководителей организаций в конференции приняли участие депутаты Думы Тавдинского городского округа, члены Общественной палаты округа, представители органов местного самоуправления. В ходе конференции участники задавали вопросы, связанные с обращением с твердыми коммунальными отходами, установкой площадок для сбора мусора, оплатой услуг по вывозу ТКО. Руководители организаций направляли документы для рассмотрения вопроса по проведению перерасчета.

Александр Коротовских внимательно выслушал всех выступающих, ответил на все интересующие их вопросы.  Также с 11.30 в здании ЦК «Россия» был организован прием граждан городского округа. Тавдинцы могли не только получить профессиональные консультации, разъяснения от представителей ЕМУП «Спецавтобаза», но и задать вопросы сотрудникам администрации округа, специалистам АО «Энергосбыт Плюс», МКУ «Информационно-расчетный центр», Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг. Граждане могли также изучить информацию, представленную в информационных буклетах, на видеороликах.

В завершении выездного приема администрацией Тавдинского городского округа было подготовлено и передано представителям ЕМУП «Спецавтобаза» требование, касающееся проведения перерасчёта начисления платы за предоставление услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами частному сектору и сельским населенным пунктам, находящимся на территории Тавдинского городского округа за март 2019 года в связи с тем, что услуга фактически не была оказана. В настоящее время произведен перерасчет за январь 2019 года.