Обучающиеся предвыпускных и выпускных классов общеобразовательных организаций могут оценить свои профессиональные интересы и способности с помощью методики, размещенной на Интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области www.szn-ural.ru.

Регистрация на Интерактивном портале Департамента, а также подача заявления о предоставлении государственной услуги по организации профессиональной ориентации в электронной форме, осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru (ЕПГУ)
Государственная услуга по организации профессиональной ориентации может быть предоставлена:
- в центре занятости или на иной территории (общеобразовательная организация, дом творчества и иные);
- обучающимся одной общеобразовательной организации, одного учебного класса или смешенной группе обучающихся образовательных организаций.
Необходимые документы для предоставления государственной услуги:
- паспорт гражданина,
-согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего гражданина в возрасте от 14 до 18 лет.
Государственная услуга по организации профессиональной ориентации граждан включает:
- информирование о востребованных на рыке труда профессиях, сферах деятельности;
- тестирование профессиональных интересов, склонностей, направленности;
- диагностика личностных качеств, способствующих успешному выполнению той или иной профессиональной деятельности.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (34360) 5-40-35.

Государственное казенное учреждение службы занятости
населения Свердловской области «Тавдинский центр занятости»