В рамках Дня исполнительных органов государственной власти Свердловской области 9 октября 2018 года Тавдинский городской округ посетила директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Вячеславовна Глацких.

В начале своего визита О.В. Глацких встретилась с главой округа В.В. Лачимовым, первым заместителем главы администрации округа К.Г. Барановым, заместителем главы администрации округа Л.Г. Скляровой, начальником МОУО-Управление образованием округа С.Г. Рожиной, директором МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» А.М. Романенко и заместителем директора по молодежной политике МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» Е.А. Лобановой.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития молодежной политики на территории округа, реализации молодежных инициатив и деятельности общественных молодежных организаций.

После чего состоялось совещание с участием руководителей образовательных учреждений, лидеров органов школьного самоуправления, руководителей и представителей молодежных организаций Тавдинского городского округа.

Глава округа В.В. Лачимов поприветствовал всех участников мероприятия, отметив, что реализация государственной молодёжной политики – одно из важнейших направлений деятельности исполнительных органов власти всех уровней: федерального, регионального и муниципального. Инициативы по реализации государственной молодёжной политики на местах осуществляются благодаря поддержке и помощи областных структур.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Вячеславовна Глацких, которая информировала тавдинских активистов о возможностях получения грантов и субсидий на реализацию молодежных инициатив, а также их участия в мероприятиях регионального и всероссийского уровня.

Кроме этого совместно с членом общественного совета при МО МВД России «Тавдинский» и сотрудником отделения Управления федеральной миграционной службы России по Свердловской области в городе Тавде прошла торжественная церемония выдачи паспортов трем юным гражданам Тавды.

Также были выданы волонтерские книжки активистам добровольческой организации «Больше кислорода» средней общеобразовательной школы №18.

Далее, Ольга Вячеславовна провела личный прием граждан, на который обратилась молодая семья с вопросом, касающимся сроков предоставления региональных социальных выплат.

В завершение своего визита директор Департамента молодежной политики Свердловской области посетила кадетские классы Муниципального автономного образовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 2,  Тавдинское местное объединение всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Тавдинский музей лесной и деревообрабатывающей промышленности, детскую организацию «Юнта» и Центр досуга молодежи «Радуга».