11 октября 2017 года состоялась рабочая поездка специалистов филиала ГКУСО «Государственный архив документов по личному составу Свердловской области» Восточного управленческого округа (г. Ирбит) в архив Тавдинского городского округа.

В составе делегации - директор филиала ГКУСО «ГАДЛССО» Восточного управленческого округа И.И. Перевозкина, главный архивист филиала С.М. Юдина, и.о. заведующей архивохранилищем архива филиала Е.В. Паршина. Специалисты государственного архива провели проверку архивных документов государственной собственности Свердловской области, находящихся на хранении в архиве Тавдинского городского округа. Проверкой установлено, что условия хранения архивных документов отвечают нормативным требованиям, охранный, температурно-влажностный и световой режимы хранения документов соблюдаются. Коллеги-архивисты также осмотрели постоянно действующую экспозицию архивных документов о председателях исполкомов Тавдинского и городского Советов депутатов трудящихся, главах администраций муниципального образования «Власть в лицах» и фотовыставку, посвященную 80-летию города Тавды.