С 10 по 11 ноября 2017 года в Тюмени проходил Открытый Чемпионат России (Зона Урала) НАП по жиму лёжа и становой тяге. В соревнованиях принимали участие спортсмены Тюменской, Свердловской, Курганской, Пермской областей, а также Хантымансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Команда города Тавды тоже приняла участие в данных соревнованиях.

В состав команды вошли инструктор по физической культуре ЦТР и ГО «Гармония» Дмитриев Константин, Гуляев Степан, Хворов Анатолий, Коморникова Дарья, Петров Антон, Кузьминых Никита. Гуляев Степан, потянув во второй попытке 225 кг, выполнил норматив на звание «Мастер спорта» по становой тяге и обеспечил себе 1 место в весовой категории до 90 кг. и возрастной категории: юниоры. В третьей попытке Степан вытянул штангу весом 235 кг, но допустил техническую ошибку, и попытка была не засчитана. Тем самым Степан стал Чемпионом России. Хворов Анатолий выступал в самой многочисленной категории 75кг. Во второй попытке пожал 120 кг. и выполнил норматив на звание «Кандидат в мастера спорта» по жиму лёжа. В третьей попытке Анатолию покорилась штанга, весом в 125 кг. В результате, Хворов Анатолий стал серебряным призёром Чемпионата России по жиму лёжа в весовой категории до 75 кг. и открытой возрастной категории. Коморникова Дарья выступала на соревнованиях такого уровня впервые. Потянув с лёгкостью 70 кг, а затем во второй попытке 80кг, решилась в третьей попытке пойти на 90 кг. Дарья такой вес не тянула даже на тренировке. Но с лёгкостью вытянув данный вес, стала чемпионкой России по становой тяге в весовой категории до 52 кг и возрастной категории: девушки 17-19 лет. Петров Антон и Кузьминых Никита также выступали на соревнованиях такого уровня впервые. Участвовали ребята в одной весовой и возрастной категории. Петров Антон в третьей попытке потянув 135 кг., выполнил 1 взрослый разряд по становой тяге. Соперник Антона потянул также, как и он, но оказался несколько легче. Тем самым Петров Антон стал серебряным призёром Чемпионата России по становой тяге в весовой категории до 60 кг и возрастной категории 13-16 лет. Кузьминых Никита, вытянув в третьей попытке 110 кг, но допустив техническую ошибку, стал бронзовым призёром Чемпионата России по становой тяге в весовой категории 60 кг и возрастной категории 13-16 лет. Все спортсмены остались довольны своим результатом и получили заряд энергии дальше заниматься в тренажерном зале. Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать директору ЦТР и ГО «Гармония» А.Г. Добровой за помощь в организации поездки.

ЦТРиГО Гармония