Члены Общественной палаты городского округа приняли участие в заседании публичных слушаний по проекту решения Думы Тавдинского городского округа «О внесении изменений в Устав Тавдинского городского округа». В соответствии с повесткой заседания В.А. Сорокин, заведующий отделом правовой, кадровой работы и муниципальной службы администрации Тавдинского городского округа информировал участников публичных слушаний о предлагаемых к рассмотрению на заседании Думы изменениях в Устав Тавдинского городского округа, связанных с изменениями, внесенными в действующее законодательство.

Заслушав также информацию Добровой А.Г., председателя постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики Думы Тавдинского городского округа, а также и.о. главы Тавдинского городского округа К.Г. Баранова предложения по дополнению изменений в Устав Тавдинского городского округа были было принято решение об исключении из проекта решения Думы «О внесении изменений в Устав Тавдинского городского округа» п 5) следующего содержания: «пункт 1 статьи 6.1 дополнить подпунктом 18 следующего содержания:«18) осуществление мероприятий по защите прав потребителей, предусмотренных Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» и рекомендация Думе округа принять решение Думы с учетом решения участников публичных слушаний в связи с не проработанностью данного вопроса и отсутствием финансирования на осуществление данного полномочия администрации Тавдинского городского округа. После проведенного голосования большинством голосов участниками публичных слушаний было принято решение рекомендовать Думе Тавдинского городского округа принять на заседании рассмотренный проект решения Думы Тавдинского городского округа «О внесении изменений в Устав Тавдинского городского округа» с учетом решения собрания участников публичных слушаний.