Праздник «День физкультурника» в 2018 году отмечается 11 августа, в субботу. Успешная страна - это здоровые её жители. Занятия спортом улучшают не только физическую форму, но и повышают выносливость, вырабатывают волю к победе, совершенствуют дисциплину. Именно осознание этих фактов послужило рождению фразы «В здоровом теле - здоровый дух!».

Основываясь на желании поднять физический и моральный дух населения, был создан такой праздник как день физкультурника. В Тавдинском городском округе пройдет ряд мероприятий, посвященных данному празднику.
11 августа 2018 года:
В 11:00 часов на стадионе «Фанерщик» (переулок Сельский 15 А) состоятся командные соревнования по городошному спорту.
В 11:00 часов на стадионе «Труд» (ул. Стадионная 3) пройдут соревнования по мини-футболу. В это же время на стадионе «Труд» состоятся соревнования по становой тяге.
В 11:00 часов в спортивном зале ИК-26 (ул. 9 Января 127) пройдут соревнования по настольному теннису.
В 11:00 часов в Городском парке культуры и отдыха состоятся соревнования по волейболу среди женских и мужских команд.
12 августа 2018 года:
В 10:00 часов в Шахматном клубе (ул. Рабочая 7) пройдут соревнования по шашкам.
В 11:00 часов в Городском парке культуры и отдыха состоятся соревнования по волейболу среди смешанных команд.
В 14:00 часов в Шахматном клубе (ул. Рабочая 7) пройдут соревнования по шахматам.
Приглашаем всех желающих посетить соревнования и поддержать спортсменов!!!