В городском музее открыта фотовыставка «С любовью к России», созданная по материалам из архива Царской семьи. Здесь вы можете увидеть редкие фото из их жизни, прочитать цитаты из их личных дневников.

В завещание от отца Александра III Николай II получил наказ «Укрепляй семью, потому что она основа всякого государства». Руководствуясь этим наказом Николай II создал такую семью, о которой сегодня мы говорим, как о примере для нынешнего поколения.
Фотовыставка создана обществом православных педагогов города Екатеринбурга при поддержке благотворительного фонда «Синара», отмечена Архиерейской грамотой в номинации «Лучшая программа в гражданско-патриотическом воспитании детей и молодежи». По выставке проводятся экскурсии. Приглашаем всех в музей.