20 февраля 2018 года в рамках взаимодействия с государственных архивов Свердловской области с муниципальными архивами МБУ Артемовского городского округа «Центр архивной документации» был организован семинар для сотрудников муниципальных архивов «Прием, хранение и выделение к уничтожению документов временного срока хранения».

От Тавдинского городского округа в семинаре участвовали: ведущий архивист МКУ ТГО «Управление технического обеспечения» Чернавская Ирина Владимировна, специалист по кадрам МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» Прохорова Елена Николаевна, руководитель группы по кадрам и ведению делопроизводства Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Домброва Инна Анатольевна.

Участники семинара учились составлять акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению, вносить изменения в лист фонда, список фонда, реестр описей, ознакомились с организацией приема архивных документов временного хранения, проведения экспертизы ценности архивных документов.

По окончанию семинара участники обменялись впечатлениями, посетили выставки МБУ Артемовского городского округа «Центр архивной документации».