В рамках сводного плана мероприятий, проводимых государственными архивами Свердловской области в целях взаимодействия с муниципальными архивами 19 мая 2016 года в Тавдинском городском округе проведен ряд мероприятий  с участием представителей  ГКУСО «Государственный архив в городе Ирбите».

В начале визита гости встретились с главой администрации Тавдинского городского округа  Барановым К.Г. и обсудили актуальные вопросы архивной деятельности.

Далее в соответствии с программой визита был проведен семинар на тему «Основные требования научно-технической обработки документов на бумажных носителях». На семинаре присутствовали специалисты, ответственные за делопроизводство и архив организаций-источников комплектования архива Тавдинского городского округа, муниципальных организаций, организаций различных форм собственности. В рамках семинара проведен мастер-класс по составлению описей, актов на уничтожение дел.

В ходе визита директором Государственного архива в г.Ирбите Кукса С.Н.  проведен прием граждан по личным вопросам.

С материалами семинара на тему «Основные требования научно-технической обработки документов на бумажных носителях» можеррзнакомиться здесь.