В ночь с субботы на воскресенье (со 2 на 3 декабря 2017 года) в Тавдинском городском округе была развёрнута спасательная операция по оказанию помощи человеку, находившемуся в опасности. При этом необходимо отметить, что в сложившуюся ситуацию мужчина попал по собственной неосмотрительности.

Так, 3 декабря 2017 года в 00:33 часов, оперативному дежурному ЕДДС Тавдинского городского округа Л.Л. Васильевой поступило сообщение от 34-летнего мужчины (проживающего в п. Междуреченский) о том, что 2 декабря 2017года он приехал с работы из г. Тюмень в г. Тавду и пешком по «зимнику» (дорога на поселок Карабашка) направился к другу в гости в посёлок Куминский. Часть пути он проследовал на попутном транспорте, далее один шел пешком, проходя болотистую местность провалился и продолжил путь в мокрой одежде (при себе не было сменной сухой одежды, еды, спичек, перчаток). В момент организации поиска гражданина постоянная связь по экстренному телефону поддерживала оператор системы -112 единой дежурно-диспетчерской службы Тавдинского городского округа Л.В. Крать. В связи с географическими особенностями местности и отсутствием специальной техники у профессиональных аварийно-спасательных формирований Тавдинского городского округа, ЕДДС Тавдинского городского округа через дежурного по станции Тавда обратились за помощью в структурные подразделения Свердловской железной дороги филиала ОАО «РЖД». Для оказания помощи гражданину на станции Тавда был выделен маневровый локомотив. По железной дороге с места происшествия мужчина был доставлен в Тавду и госпитализирован в ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ», для обследования и оказания медицинской помощи. Уважаемые жители и гости Тавдинского городского округа, планируя поездку, особенно по ранее неизвестной вам местности, проводите изучение особенностей местности и уточнение маршрута, сообщайте о своих передвижениях родным и близким, нелишним будет иметь при себе запасной комплект одежды, а также продовольствие. Необходимо помнить, что в настоящее время «зимник» на посёлок Карабашка закрыт и не обслуживается. За профессионализм и своевременное принятие необходимых мер по оказанию помощи человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию с угрозой для жизни, выражаем благодарность дежурному персоналу единой дежурно-диспетчерской службы Тавдинского городского округа: оперативному дежурному Васильевой Лилии Леонидовне, оператору ситсиемы-112 Крать Людмиле Валентиновне и дежурной по станции Тавда - Журавлевой Екатерине Сергеевне.