6 декабря 2017 года в актовом зале администрации Тавдинского городского округа, состоялось очередное собрание председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Тавдинского городского округа.

На собрании обсуждены вопросы по усилению эффективности работы председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений, взаимодействию первички с администрацией школ и детских садов при принятии локально-нормативных актов образовательного учреждения. Также участники собрания рассмотрели итоги проверок нарушений трудового законодательства при заключении дополнительных соглашений к трудовому договору с работником, проведенных правовыми и техническими инспекторами областного комитета. Помимо этого в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области «О проведении в Свердловской области мероприятий, посвященных 100-летию Профсоюзов Свердловской области» председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений обсудили план по организации и проведению мероприятий, посвященных значимой дате на территории Тавдинского городского округа.