10 июля 2018 года при первом заместителе главы администрации округа К.Г. Баранове состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения на территории Тавдинского городского округа.

По первому вопросу о состоянии аварийности на территории округа доложил государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД А.А. Налимов. По его данным количество ДТП на территории округа снизилось на 50%, количество погибших в результате аварий увеличилось на 100% по сравнению с прошлым годом. Далее, был обсужден вопрос об установке в 2019 году новых светофорных объектов на территории города. Также участники заседания рассмотрели обращения граждан, касающихся строительства парковочных мест, организации новых пешеходных переходов и установки дополнительных дорожных знаков. Кроме этого принято решение о целесообразности запуска муниципального маршрута до здания начальной школы № 9, расположенного по адресу ул. 9 Января, 13, а также маршрута по ул. Лесопильщиков, после приведения улично-дорожной сети в соответствие с требованиями.