28 марта 2018 года под председательством заместителя главы администрации округа Л.Г. Скляровой состоялось заседание экспертной комиссии администрации Тавдинского городского округа. В ходе заседания ведущий специалист управления делами администрации округа И.П. Шмуратко доложила о рассмотрении описи дел постоянного хранения за 2014 - 2015 годы.

Ирина Павловна пояснила, что данная опись составлена в соответствии с требованиями, установленными Правилами хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях. В неё вошли документы постоянного хранения управления делами, отдела правовой, кадровой работы и муниципальной службы, отдела планирования, бухгалтерского учета и отчетности, отдела жилищной политики и социальных программ, отдела по делам ГОиЧС. В данный раздел описи внесено 141 дело. Членами комиссии принято решение согласовать и направить опись дел постоянного хранения администрации Тавдинского городского округа за 2014-2015 годы на согласование в Управление архивами Свердловской области.