11 марта 2018 года на лыжной базе Детско-юношеской спортивной школы проводились 40-е традиционные областные соревнования по лыжным гонкам памяти Павлика Морозова среди учащихся 2005-2007 годов рождения.  В соревнованиях приняли участие 12 команд из Тавды, Тугулыма, Туринска, Талицы и Артёмовского, с общим количеством участников 63 человека.
С приветственным словом к участникам соревнования обратились глава округа В.В. Лачимов, заместитель главы администрации округа Л.Г. Склярова, начальник МОУО-Управление образованием округа С.Г. Рожина и Н.Т. Николаева, которая более 35 лет возглавляла Тавдинскую ДЮСШ.
Также, во время торжественного открытия соревнований, прошло чествование юных спортсменов, которые в этом учебном году впервые пришли заниматься в отделение лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы. От Тавдинского районного комитета ветеранов Афганистана им были вручены сладкие призы. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено воспитанникам Тавдинской ДЮСШ Ярковой Полине и Пушкареву Ярославу.
Далее, главный судья Андрей Петелин довел до участников регламент проведения соревнований а затем начались старты.        Согласно положения, проводились эстафетные гонки 3 км х 2 км х 1 км среди девочек и мальчиков.
Технические результаты
Девочки
ДЮСШ г. Туринск
21 мин. 25,3 сек.
21 мин. 52,9 сек.
Спортивная школа имени Ю.В. Исламова г. Талица
22 мин. 30,1 сек.
Мальчики
ДЮСШ г. Тугулым
18 мин. 58,2 сек.
Спортивная школа имени            Ю.В. Исламова г. Талица
19 мин. 33,0 сек.
19 мин. 40,5 сек.
Общекомандный зачет
ДЮСШ г. Туринск
62 очка
61 очко
Спортивная школа имени            Ю.В. Исламова г. Талица
61 очко

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призеров, которым были вручены грамоты, медали и кубки.

От имени организационного комитета за помощь в организации и проведении соревнований хочется выразить слова благодарности МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта», МБУ «Единое агентство заказчика», ООО «Чистый город», МО МВД России «Тавдинский», сотрудникам МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».

Информацию предоставили: директор МАУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" С.Г. Буторин и заместитель директора по спорту МАУ "УКМПС" Ю.В. Килина