10 августа 2019г. село Крутое отпраздновало свое 111-летие. Празднование проходило весь день: утром с детской игровой программы «Настоящие индейцы», затем спортивно-игровая программа «Улица на улицу».  Вечером  началась торжественная часть. По традиции поздравили сельчан глава Тавдинского городского округа Лачимов В.В. и председатель Думы Тавдинского городского округа Нохрин Д.П., а также глава сельской администрации – Сафронова В.П.
Никого не забыли поздравить: с юбилейными датами совместной жизни, с юбилейными днями рождений,  родителей новорожденных. Поблагодарили родителей призывников села за воспитание будущих защитников Родины. Звучали песни и аплодисменты, вручали памятные подарки и цветы. Прошло много конкурсов и выставок.  Всем участникам конкурсов и выставок были вручены памятные подарки.
По окончании торжественной части начался концерт солистов ЦК «Россия».