Консультационный пункт Ирбисткого Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, Ирбисткого филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» оказывает юридическую помощь гражданам по следующим вопросам потребительского законодательства:

- продажа непродовольственных и продовольственных товаров;
- услуги: финансовые, бытовые, коммунальные, туристские, медицинские, образовательные, строительство жилья и др.);
- составление исков, претензий, иных документов, направленных на защиту прав потребителей;
- проведение экспертизы договоров на соответствие законодательства о защите прав потребителей;
- разработка проектов договоров в сфере потребительского законодательства;
- досудебная и судебная подготовка.
Консультационные услуги по вопросам защиты прав потребителей на личном приеме и по телефону оказываются безвозмездно, помощь в подготовке претензий, исковых заявлений, жалоб, ходатайств и других письменных документов правового характера по защите прав потребителей оказываются по договору возмездного оказания услуг.