Глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов проинспектировал ход выполнения поручений по удалению древесных остатков от спилки ветвей тополей для недопущения захламления свалки в г. Тавда. В 2018 году для дробления веток был приобретен веткоизмельчитель, позволяющий измельчать ветви толщиной до 15 см в щепу. В настоящее время веткоизмельчитель используется службой благоустройства г. Тавда – МБУ ТГО "Единое агентство заказчика".

Веткоизмельчитель работает, создана бригада из двух рабочих по утилизации веток. Щепа пойдет на отопление собственных производственных зданий двух учреждений – МУП "Пассажирский транспорт" и МБУ ТГО "Единое агентство заказчика". Это позволит снизить объем размещаемых отходов примерно на 4000 кубических метров в год.