13 марта 2018 года под руководством главы округа В.В. Лачимова состоялось совещание с участием руководителя МО МВД России «Тавдинский», 19 ОФПС по Свердловской области, представителями учреждений исправительной системы округа по вопросу организации участия сотрудников данных организаций, работающих в сменном режиме, в выборах Президента Российской Федерации.

Председатель Тавдинской районной территориальной избирательной комиссии О.А. Ютрин подробно информировал участников совещания о порядке организации и проведения выборов для указанной категории граждан. В завершении совещания руководители соответствующих структур получили необходимые консультации и разъяснения по всем интересующим их вопросам.