5 марта 2018 года под руководством заместителя главы администрации округа Л.Г. Скляровой состоялось совещание по реализации Постановления Правительства РФ от 09.07.2016 № 649«О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов»

и Постановления Правительства Свердловской области от 24.08.2017 № 602-ПП «Об утверждении Порядка осуществления мониторинга обеспечения органами государственной власти Свердловской области и органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам». О требованиях законодательства по доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения и об исполнении Постановления Правительства Свердловской области от 24.08.2017 № 602-ПП «Об утверждении Порядка осуществления мониторинга обеспечения органами государственной власти Свердловской области и органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам» участников совещания информировала ведущий специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации округа О.С. Мереняшева. Ольга Сергеевна подробно рассказала, об итогах проведения обследований в 2017 году объектов социальной инфраструктуры, в которых предоставляются услуги органами местного самоуправления муниципального образования или подведомственными им организациями. В завершение совещания был утвержден план-график обследования объектов предпринимательской деятельности с учетом потребностей инвалидов, жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных жилых домах, в которых проживают инвалиды. Также создана комиссия по обследованию данных объектов.