В рамках подготовки выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года, 13 февраля 2018 года рабочей группой было проведено обследование части помещений предназначенных для работы избирательных комиссий.

В обследовании приняли участие: председатель Тавдинской районной территориальной избирательной комиссии О.А. Ютрин, начальник управления делами администрации округа Н.В. Шаркова, директор МБУ «Единое агентство заказчика» И.Б. Стяжков, а также Я.Н. Васьков - представитель отдела надзорной деятельности Тавдинского городского округа, Таборинского муниципального района УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области. Члены комиссии провели осмотр помещений для размещения избирательных участков №892, 893, расположенных по адресу г. Тавда, ул. Шоссейная, 40 и № 917 – п. Карьер, ул. Советская 1А. В настоящее время осуществляется обогрев помещений. Замечания, высказанные членами рабочей группы взяты на контроль и будут исполнены.