В сельском Доме культуры д. Увал состоялось мероприятие «Проводы русской зимы». В этом году погода преподнесла очередной сюрприз – относительно холодная погода, но это не помешало проведению весёлого праздника. Участники художественной самодеятельности совместно с работниками клуба весело и задорно исполняли песни, частушки.

Ведущие мероприятия Марфушечка и её маманя, подготовили для ребят веселые конкурсы, игры и призы. Дети под музыку и с огромным удовольствием принимали активное участие в играх «Бег мешках», «Метание колец». Конечно, состоялась самая зрелищная часть праздника – прощание с зимой и встреча весны – сжигание чучела. Соломенное Чучело стояло на улице, оно было веселое и доброе. Тем не менее, его сожгли, чтобы пришла теплая и дружная Весна. Чекунова Ольга и Павлова Галина угощали всех вкусными блинами и горячим чаем. Все желающие смогли привязать ленточку на ветку березы и загадать свои самые заветные желания, а все свои горести и печали оставить в фартуке «куклы», которые сгорели вместе с ней. Жиряков Виталий всех желающих катал на лошади. По окончанию праздника провели розыгрыш лотереи.

Увальская сельская администрация