10 июля 2018 года специалистами администрации Тавдинского городского округа совместно со страшим государственным инспектором Центра ГИМС МЧС России по Свердловской области Н.С. Дубовским, сотрудниками 19 ОФПС МЧС России и МО МВД России «Тавдинский» проведен профилактический рейд в местах несанкционированного купания, расположенных на реке Тавда, речке Каратунка, реке Азанка и озере Морозково.

В ходе рейда состоялись беседы с отдыхающими по мерам безопасности при нахождении у водных объектов (с раздачей памяток), о запрете на купание в неустановленных местах, без спасательных средств. Доведена статистика по гибели людей на водоемах Свердловской области в текущем 2018 году, особое внимание уделено случаям, связанным с гибелью детей на воде. Продолжают иметь место случаи нахождения детей у водоемов без сопровождения взрослых.