21 июня 2018 года в Ирбите состоялся семинар для субъектов общественного контроля муниципальных образовании Восточного управленческого округа Свердловской области. От Тавдинского городского округа на мероприятии присутствовали председатель Общественной палаты округа А.В. Буравкин и заместитель председателя палаты С.Н. Матыков.

В соответствии с задачами, сформулированными в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», на семинаре были рассмотрены вопросы касающиеся методики общественного контроля по проверке уровня обеспеченности населения объектами для занятий физической культурой
и спортом, доступности и качества медицинских услуг, предоставляемых услуг в рамках проведения детской оздоровительной кампании 2018 года. Также были обсуждены вопросы общественного контроля при формировании комфортной городской среды и механизмы общественного контроля по предупреждению, недопущению и ликвидации несанкционированных свалок. В завершение семинара представители Общественных палат задали интересующие вопросы и получили на них консультации и разъяснения.