12 марта 2018 года в администрации Тавдинского городского округа состоялось совещание по вопросу ликвидации порывов на сетях водоснабжения в округе.

Глава округа В.В. Лачимов поставил задачу дополнительно сформировать бригаду и привлечь наемную технику, подрядчиков для усиления работы на данном направлении. Напомним, что с 18 февраля была дополнительно сформирована одна бригада для устранения перемерзшей сети водоснабжения на п. Судоверфь. Стоит отметить, что в текущем году из-за недостаточной толщины снежного покрова земля промерзла - толщина промерзания составляет до 2 метров, из-за этого происходит промерзание сетей холодного водоснабжения, подвижки грунтов. В настоящее время имеется до 14 порывов на сетях водоснабжения, как в городе, так и в сельских территориях. Еженедельно отогревается по 10-14 водоразборных колонок, которые также подвергаются воздействию низких температур и в связи с этим перемерзают с регулярной частотой.