img src="/userfiles/visible(1).gif" width="300" height="30" alt="" />

23 августа глава Тавдинского городского округа провел заседание антитеррористической комиссии округа. В начале заседания о состоянии политических, социально-экономических и иных процессах в Тавдинском городском округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму доложил начальник МО МВД России «Тавдинский» А.Н. Кивелев.

Далее председатель Тавдинской избирательной комиссии О.А. Ютрин информировал присутствующих о мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательного Собрания Свердловской области, которые состоятся 18.09.2016года.

Также в соответствии с повесткой заседания начальник МОУО «Управление образованием» С.Г. Рожина информировала присутствующих о готовности образовательных организаций к безопасному проведению массовых мероприятий, посвященных Дню знаний и дополнительных мерах по недопущению возникновения террористических и экстремистских проявлений, а также чрезвычайных ситуаций в ходе их проведения.

И в завершении о проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2016 года в Тавдинском городском округе доложила директор МАУ «Управление культуры молодежной политики и спорта» А.М. Романенко. В ходе обсуждения участниками заседания был утвержден план проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также рекомендовано руководителям организаций, предприятий, учреждений, расположенным на территории Тавдинского городского округа, главам территориальных органов администрации округа разместить на информационных стендах информацию о памятной дате России, организовать и провести Минуту молчания в память о трагических событиях в Беслане.