img src="/userfiles/visible(1).gif" width="300" height="30" alt="" />

21 ноября 2017 года под председательством главы Тавдинского городского округа В.В. Лачимова состоялось заседание антитеррористической комиссии Тавдинского городского округа.

В ходе заседания комиссией рассмотрены вопросы о состоянии политических, социально-экономических и иных процессов в Тавдинском городском округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, а также о мерах по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, используемых в качестве основных средств, для совершения диверсионных и террористических актов. С докладами по вышеуказанным вопросам выступили заместитель начальника МО МВД России «Тавдинский», А.Л. Дубинин и оперуполномоченный (с дислокацией в г. Тавда) Отдела в г. Артемовском УФСБ России по Свердловской области Е.Ф. Насиров. Большое внимание на заседании комиссии уделено рассмотрению вопросов антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и объектов спорта, расположенных на территории Тавдинского городского округа. С информацией по данным вопросам выступили: директор МБУ ТГО «Единое агентство заказчика» И.Б. Стяжков, директор Муниципального автономного учреждения Тавдинского городского округа «Управление культуры молодежной политики и спорта» А.М. Романенко, начальник Муниципального органа управления образованием - Управление образованием Тавдинского городского округа С.Г. Рожина и и.о. директора МКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» С.Г. Буторин. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.2015 года № 202 проведено обследование и категорирование объектов спорта, а также организованы мероприятия направленные на инженерно-техническую укрепленность вышеуказанных объектов в части защиты от угрозы совершения террористических актов. В завешение заседания комиссией принят ряд решений, направленных на реализацию задач в сфере профилактики терроризма и организацию дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности населения и объектов Тавдинского городского округа, недопущения совершения террористических актов и экстремистских проявлений.