10 августа 2017 года под председательством заместителя главы администрации Тавдинского городского округа Л.Г. Скляровой состоялось заседание комиссии по повышению качества муниципальных услуг в Тавдинском городском округе.

В ходе заседания членами комиссии был рассмотрен вопрос о реализации соглашения по взаимодействию между уполномоченным многофункциональным центром – государственным бюджетным учреждением Свердловский области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и администрацией Тавдинского городского округа. Руководитель Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Тавды» А.Ф. Прохоров подробно доложил о взаимодействии учреждения с администрацией округа, представив данные по оказанию муниципальных услуг, также он рассказал о деятельности учреждения за истекший период 2017 года в сравнении с прошлыми периодами. При обсуждении данного вопроса были даны рекомендации А.Ф. Прохорову продолжить работу по направлению сотрудников учреждения для обучения в структурные подразделения администрации округа, а также увеличить перечень мероприятий по информированию граждан о работе учреждения. Далее по вопросу предоставления муниципальных услуг в структурных подразделениях администрации Тавдинского городского округа информировала начальник управления делами администрации округа Н.В. Шаркова. Наталья Валерьевна рассказала участникам совещания о программных продуктах, осуществляющих регистрацию обращений граждан, в том числе и по предоставлению муниципальных услуг, а также по делопроизводству. С дополнительной информацией по функциям программ по обращениям граждан доложила Шмуратко И.П., ведущий специалист управления делами. В завершении заседания присутствующие обменялись мнениями о порядке и качестве предоставления муниципальных услуг.