В День физкультурника, 10 августа 2019 года, в спортивном зале школы N 9 состоялся первый в спортивной истории нашего города турнир по бадминтону.

Состязания проходили в одиночных, мужской и женской, категориях, в них приняли участие 15 спортсменов - 11 мужчин и 4 девушки.
Не смотря на всю новизну этих соревнований спортсмены показали отличную бескомпромиссную игру, получили массу положительных эмоций и огромный заряд энергии, не оставив равнодушными своих болельщиков.
Все игры получились зрелищными и весёлыми. Опытные бадминтонисты делились своим мастерством и умением с начинающими.
Каждая игра заслуживала особого внимания и запомнилась своей индивидуальностью. Спортсмены в своем желании победить проявляли всю свою выносливость, ловкость, силу, координацию и игровую хитрость. Некоторым удалось даже показать атакующий бадминтон.
По результатам игр определены призёры.
В женской одиночной категории победу праздновала тавдинская бадминтонистка, представляющая наш город на всех крупных российских соревнованиях - Бурцева Елизавета.
Матанцева Дарья и Апаницина Анна заняли 2 и 3 места, соответственно.
В мужской одиночке победителем стал Бурцев Денис, 2 место у Драцкого Никиты, а 3 место разделили Варванович Николай и Варыгин Алексей.
Мы выражаем большие слова благодарности за помощь в организации турнира начальнику Управления образования Рожиной С.Г., руководству школы N 9, а также Управлению культуры, молодёжной политики и спорта.
Отдельное спасибо говорим Олегу Аверину за прекрасные фотографии, в которых художник запечатлел весь накал страстей и искренние эмоции спортсменов.
Хочется также поблагодарить всех участников соревнований и пожелать не останавливаться на достигнутом.
Надеемся, что бадминтон полюбился тавдинцам и в будущем в нашем городе пройдут новые старты, быть может и с приглашением спортсменов из других городов и регионов.