23 апреля 2018 года оперативное совещание в актовом зале администрации Тавдинского городского округа началось с торжественного момента. За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня местного самоуправления и.о. главы округа К.Г. Баранов вручил почетные грамоты и благодарственные письма муниципальным служащим округа, руководителям организаций и сотрудникам МУП «Тавдинские инженерные системы».

В 2018 году вся Россия в пятнадцатый раз проверила свою грамотность, приняв участие в международной акции «Тотальный диктант». Тавдинский городской округ не стал исключением. По сложившейся традиции на базе школы № 9 собрались желающие написать текст диктанта, автором которого является писательница Гузель Яхина. Всего в акции приняло участие 227 325 участников. В Тавде участников диктанта было 41, возраст от 10 до 80 лет. В этом году среди участников диктанта в Тавдинском городском округе 2 отличника и 17 ударников. В числе отличников Наталья Павловна Зюсько - главный специалист управления делами администрации округа. На оперативном совещании начальник МОУО - Управление образованием округа С.Г. Рожина торжественно вручила Н.П. Зюсько «Сертификат отличника».