27 марта 2018 года под председательством первого заместителя главы администрации округа К.Г. Баранова состоялось заседание антитеррористической комиссии Тавдинского городского округа.

В ходе заседания комиссии рассмотрены вопросы о состоянии политических, социально-экономических и иных процессов в Тавдинском городском округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. Также члены комиссии обсудили реализацию Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Свердловской области с дополнениями и изменениями на 2017-2018 годы и финансирование мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма. Кроме этого участниками заседания рассмотрен ход исполнения решений Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии в Свердловской области, Антитеррористической комиссии Тавдинского городского округа за 1 квартал 2018 год. По результатам заседания членами комиссии принят ряд решений, направленных на реализацию задач в сфере профилактики терроризма и организацию дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности населения и объектов Тавдинского городского округа, недопущения совершения террористических актов и экстремистских проявлений.